Forum ::SIDE::

Объявление

Google
 
Пользуйтесь этим поиском. Так как искать вручную информацию очень сложно (из за её большого количества на форуме)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum ::SIDE:: » Вопрос - Ответ » Как решить проблему на Win XP с играми,предназначенными для Win 98


Как решить проблему на Win XP с играми,предназначенными для Win 98

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Pахотел поиграть в свои старые игры преднозначенные для Win 98,
но на Win XP они нехотят запускатся, возможно-ли решить эту проблемму?

Какими способами?

Отредактировано xxx (2007-06-14 23:46:55)

0

2

Для одних достаточно поставить режим совместимости с 98, для других потребуется поставить прогу типа DOSbox или виртуальную машину. А для третьих вообще лучше развернуть параллельную систему (в этом варианте все точно работать будет).

Причины ошибок старых игр под WinXP могут быть разные... Основная причина таких проблем, это игры написанные еще под DOS и имеющие набор собственных драйверов для звуковых карт, видеокарт и т.д. Они пытаются получить доступ к устройствам напрямую. В WinXP это делать нельзя. (К таковым относятся Duke Nukem, Doom, Wolfstein, Sea Legend и т.д.) Но есть выход - я например установил прогу Microsoft Virtual PC - там можно создать виртуальный компутер, и установить нужную ОСь, достаточно просто установить DOS и перекинуть в виртуальный комп нужные игры - и все ! можно гамить.

0

3

Запуск игр на ВиртуалПС и ВМвеа - не самая лучшая идея. Директ3Д холл через эмуляцию или просто не пойдет или будет глючить на всех этапах. Проще разобраться с причиной, почему не идут игры. Таких причин объективно быть не должно, если это игры не для чистого ДОС!
Как правило, причина отказа запускаться в этих играх - неверное определене версии ДиректХ - при установленной 9 они говорят, что не найдена версия выше 7 или 8 и не запускаются. Это можно излечить путем исправления метки ДиректХ в реестре. Запусти редактор реестра и найди следующее HKLM-Software-Microsoft-DirectX в этой папочке две записи, одна из них Version. По умолчанию там стоят атрибуты 9 ДХ - их нужно изменить на 7 ДХ или просто удалить запись вообще. После этого запустить ДХ Сетап из дистрибутива игры и он запишет ту версию, которая нужна. После этого игра часто запускается - так решается проблема с Героями 3 (до патча), Ревенжин Энжел, Блад 2 и др.
Плюс, можно в инете поискать патчи для конкретной игры и исправить эти маленькие баги для запуска игры. Сейчас это не проблема. Ищущий да найдет!

0

4

Самый лучший спопоб это в свойствах установить режим совместимости. Сердито и просто :friends: . Только редко помогает.. :O

0


Вы здесь » Forum ::SIDE:: » Вопрос - Ответ » Как решить проблему на Win XP с играми,предназначенными для Win 98