Forum ::SIDE::

Объявление

Google
 
Пользуйтесь этим поиском. Так как искать вручную информацию очень сложно (из за её большого количества на форуме)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum ::SIDE:: » Железо » ВСЁ О Процессорах Intel® Core™2 Duo


ВСЁ О Процессорах Intel® Core™2 Duo

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Максимальные преимущества во всем. Энергоэкономичная производительность. Богатые мультимедийные возможности.
Новые процессоры Intel® Core™2 Duo на базе революционной микроархитектуры Intel® Core™ отличаются высокой производительностью и энергоэкономичностью.

Процессоры Intel® Core™2 Duo открывают новый уровень производительности, быстродействия и энергосбережения. Такие задачи, как сканирование компьютера на наличие вирусов, запуск мощных вычислительных программ и загрузка мультимедийных файлов, не окажут влияния на скорость вашей работы, ведь повышенная эффективность энергопотребления этих процессоров сочетается с приростом производительности почти на 40%.?

Лучшая производительность. Новая эпоха. Процессоры Intel® Core™ 2 Duo имеют производительность на 40 процентов выше, чем процессоры для настольных ПК предыдущего поколения?, что позволяет удовлетворить все потребности пользователей в настольных ПК. Арсенал новейших технологий, обеспечивающих повышение производительности, в том числе до 4 МБ общей кэш-памяти 2 уровня и частота системной шины до 1066 МГц открывают Вам дорогу в будущее компьютерной техники, наряду со следующими эксклюзивными технологиями Intel:
Intel® Wide Dynamic Execution – обеспечивает выполнение большего числа команд за тактовый цикл, улучшая время исполнения и повышая энергосбережение.
Intel® Intelligent Power Capability – разработанная для обеспечения энергоэкономичности и производительности, а также для максимального увеличения времени автономной работы ноутбука.
Intel® Smart Memory Access – повышает производительность системы, оптимизируя использование доступной пропускной способности.
Intel® Advanced Smart Cache – обеспечивает высокую производительность и эффективность кэш-памяти. Оптимизированы для использования с многоядерными и двухъядерными процессорами.
Intel® Advanced Digital Media Boost – ускоряет обработку видео, речи и изображений, преобразование фотографий, шифрование, работу финансовых, инженерных и научных приложений.

Увеличение производительности настольных ПК

Действительно повышенная производительность. Экономия энергии до 40 процентов?. Теперь в небольших корпусах. Настольные ПК на базе процессоров Intel® Core™ 2 Duo изначально разрабатывались для обеспечения максимальной энергосбережения. Их потрясающе низкое энергопотребление позволяет создавать высокопроизводительные, бесшумные и элегантные ПК.

Настоящая многозадачность. Выполняйте больше задач одновременно, например, слушайте музыку и проводите антивирусную проверку, редактируя при этом видео или фотографии. Высокопроизводительные процессоры Intel® Core™ 2 Duo для настольных ПК обеспечивают необходимое быстродействие для выполнения любых задач.

Выберите компьютер по своему вкусу. Не соглашайтесь ни на что меньшее, чем самое лучшее. Приобретите настольный ПК на базе процессора Intel Core 2 Duo – процессора, который опережает время. Только от корпорации Intel.

Раскрывайте, консолидируйте и защищайте ваш бизнес. Настольные компьютеры для бизнеса на базе платформ Intel® помогут вывести безопасность и управление IT-инфраструктурой на новый уровень за счет использования проактивных аппаратных средств безопасности и расширенных технологий сопровождения и управления. Высокая производительность и низкое энергопотребление создадут оптимальную базу для ОС Microsoft Windows Vista*.

Core 2 Duo (произносится: Корэ два Дуо) — x86-совместимый процессор, разработанный Intel.

Core 2 Duo и Core 2 Extreme, унаследованные у предшественников Intel Pentium M, обогащённые лучшими наработками архитектуры NetBurst и рядом совершенно новых технологий:
Intel Wide Dynamic Execution — технология выполнения большего количества команд за каждый такт, повышающая эффективность выполнения приложений и сокращающая энергопотребление. Каждое ядро процессора может выполнять до четырех инструкций одновременно с помощью 14-стадийного конвейера

Intel Intelligent Power Capability — технология, с помощью которой для исполнения задач активируется работа отдельных узлов чипа по мере необходимости, что значительно снижает энергопотребление системы в целом

Intel Advanced Smart Cache — технология использования общей для всех ядер кэш-памяти L2, что снижает общее энергопотребление и повышает производительность, при этом, по мере необходимости, одно из ядер процессора может использовать весь объём кэш-памяти при динамическом отключении другого ядра

Intel Smart Memory Access — технология оптимизации работы подсистемы памяти, сокращающая время отклика и повышающая пропускную способность подсистемы памяти

Intel Advanced Digital Media Boost — технология обработки 128-разрядных команд SSE, SSE2 и SSE3, широко используемых в мультимедийных и графических приложениях, за один такт

Процессоры Core 2 Duo и Core 2 Extreme также поддерживают технологию EM64T. В настоящее время на этот процессор возлагаются большие надежды. Компании Intel необходимо вернуть пальму первенства, которую она потеряла при выпуске Pentium 4. Новая архитектура очень мощна и, скорее всего, решит проблемы как пользователей, так и самой компан

Виды процессоров

1. Conroe — 65 нм технологический процесс
Микропроцессор для настольных систем без поддержки симметричной многопроцессорности (SMP)
Представлен: 27 июля 2006 года
Поддержка инструкций SIMD: SSE3
Количество транзисторов:
291 миллион у моделей с 4 МБ кэш-памяти
167 миллионов у моделей с 2 МБ кэш-памяти
Реализованы технологии:
Intel Virtualization Technology — поддержка нескольких операционных систем на одном компьютере
Execute Disable Bit
EIST (Enhanced Intel SpeedStep Technology)
iAMT2 (Intel Active Management Technology) — удаленное управление компьютерами
Сокет: LGA775
Варианты:
Core 2 Duo X6800 — 2,93 ГГц (Кэш L2 размером 4 Мб, 1066 МГц FSB)
Core 2 Duo E6700 — 2,67 ГГц (Кэш L2 размером 4 Мб, 1066 МГц FSB)
Core 2 Duo E6600 — 2,40 ГГц (Кэш L2 размером 4 Мб, 1066 МГц FSB)
Core 2 Duo E6420 — 2,13 ГГц (Кэш L2 размером 4 Мб, 1066 МГц FSB)
Core 2 Duo E6400 — 2,13 ГГц (Кэш L2 размером 2 Мб, 1066 МГц FSB)
Core 2 Duo E6320 — 1,86 ГГц (Кэш L2 размером 4 Мб, 1066 МГц FSB)
Core 2 Duo E6300 — 1,86 ГГц (Кэш L2 размером 2 Мб, 1066 МГц FSB)
Core 2 Duo E4400 — 2.00 ГГц (Кэш L2 размером 2 Мб, 800 МГц FSB)
Core 2 Duo E4300 — 1,80 ГГц (Кэш L2 размером 2 Мб, 800 МГц FSB

2. Conroe XE — 65 нм технологический процесс
Микропроцессор для настольных систем серии eXtreme Edition без поддержки симметричной многопроцессорности (SMP)
Представлен: 27 июля 2006 года
Реализованы те же технологии, что и у микропроцессора Conroe
Сокет: LGA775
Варианты:
Core 2 Extreme X6800 — 2,93 ГГц (Кэш L2 размером 4 Мб, 1066 МГц FSB)

3. Merom — 65 нм технологический процесс
Мобильный процессор без поддержки симметричной многопроцессорности (SMP)
Представлен: 27 июля 2006 года
Реализованы те же технологии, что и у микропроцессора Conroe
Сокет: Socket 479
Варианты:
Core 2 Duo T7600 — 2,33 ГГц (Кэш L2 размером 4 Мб, 667 МГц FSB)
Core 2 Duo T7400 — 2,16 ГГц (Кэш L2 размером 4 Мб, 667 МГц FSB)
Core 2 Duo T7200 — 2,00 ГГц (Кэш L2 размером 4 Мб, 667 МГц FSB
Core 2 Duo T5600 — 1,83 ГГц (Кэш L2 размером 2 Мб, 667 МГц FSB)
Core 2 Duo T5500 — 1,66 ГГц (Кэш L2 размером 2 Мб, 667 МГц FSB)

Классификация TDP процессоров
X — TDP более 75 Вт
E — TDP от 50 Вт и выше
T — TDP в пределах 25 Вт — 49 Вт
L — TDP в пределах 15 Вт — 26 Вт
U — TDP порядка 14 Вт и менее

0

2

Core 2 Duo (произносится: Корэ два Дуо)

Вообще-то Кор Ту Дуо  ;)

0

3

А мне больше нравиться Кор Ту Квад

0


Вы здесь » Forum ::SIDE:: » Железо » ВСЁ О Процессорах Intel® Core™2 Duo